Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Цифры шокируют. В Омской области зафиксирован максимум заболевших COVID-19

Коронавирус
За последние сутки в Омской области выявлено 117 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

ОМСК, 16 июля, ФедералПресс. В Омской области продолжает расти число заболевших коронавирусной инфекцией. Министр здравоохранения Ирина Солдатова рассказала об эпидемиологической ситуации в регионе.

В четверг, 16 июля, министр здравоохранения региона Ирина Солдатова сообщила в эфире радиостанции «Монте-Карло» озвучила неутешительную ситуацию. По ее словам, за последние сутки в регионе стали чаще выявлять бессимптомное течение заболевания, так как жители стали чаще сдавать тесты на коронавирус.

Только за последние сутки было зафиксировано 117 новых случаев заражения COVID-19.

«До 60 % пациентов болеют коронавирусом без какие-либо клинических симптомов. Это говорит о том, что вирус распространяется среди населения, но важно понимать, что в таком случае люди будут иметь иммунную защиту», – заявил министр.

Кроме того, Ирина Солдатова сообщила, что в регионе сможет возобновиться плановый прием пациентов в поликлиниках и стационарах, но это произойдет только в рамках третьего этапа, к которому возможно перейдут в начале августа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на этой неделе вспышка коронавируса произошла в детском доме в Омске.

Фото: ФедералПресс/ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.