Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Детский дом в Омске из-за коронавируса пришлось закрыть на карантин

Скорая помощь
Коронавирус обнаружен у сотрудницы учреждения и нескольких детей

ОМСК, 16 июля, ФедералПресс. Детский дом №4 уже две недели закрыт на обсервацию. Опасный вирус выявили у сотрудницы учреждения, а также у нескольких детей.

В Омске продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. На этот раз, на карантин пришлось закрыть детский дом №4. Изначально инфекцию выявили у одной из медсестер учреждения, а позже диагноз COVID-19 подтвердился у четырех воспитанников. Известно, что заболевшие дети переносят вирус бессимптомно. В министерстве образования региона корреспонденту «ФедералПресс» сообщал о том, что весь персонал детского дома прошли сплошное тестирование.

«На сегодняшний день учреждение на обсервации и за состоянием детей и персонала следят медики, ситуация на контроле в министерстве образования региона», – подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что несколько дней назад в сети появилась информация о воспитаннике детского дома, который лежит в Городской детской клинической больнице № 2 имени В. П. Бисяриной. По словам пациентки больницы, у мальчика не было вещей первой необходимости.

Как оказалось, мальчик попал в такую ситуацию из-за обсервации в детдоме. Поэтому его законные представители некоторое время не могли его навещать. В министерстве образования отметили, что детский дом №4 находится на обсервации, поэтому в течение определенного времени законные представители ребенка не могли его навещать. Ситуацию исправят.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на время карантина в России детей из нуждающихся семей обеспечат компьютерами и питанием.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.