Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Пандемия помогла жителю Омска вернуть статус безработного

Трудовая книжка
Суд встал на сторону безработного и восстановил его в прежнем статусе

ОМСК, 20 июля, ФедералПресс. Житель Омска более полугода был безработным, а когда его лишили этого статуса, сумел выиграть дело в суде. Известно, что помогла в этом пандемия.

Житель Омска обратился в суд с исковым заявлением, в котором требовал от Центра занятости восстановить его в статусе безработного, поскольку в регионе на момент принятия центром решения был объявлен режим повышенной готовности.

В итоге, мужчине удалось выиграть спор, поскольку с учетом непростой ситуации в стране, он не был обязан являться лично в Центр занятости, а дистанционную услугу там запустили лишь 2 апреля, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Центрального райсуда.

«Суд по результатам спора удовлетворил иск, и истец восстановлен в прежнем правовом статусе», – подчеркнули в суде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что число безработных в России увеличилось в 3,5 раза. Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что это значительный показатель.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.