Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Учебный год в Омске начнется 1 сентября

Школа
За месяц до начала занятий в учебных заведениях пройдет подготовка к открытию

ОМСК, 3 августа, ФедералПресс. Учебный год в этом году, несмотря на пандемию, планируют начать как обычно в очном режиме.

В омских школах начнется подготовка к новому году. Как сообщила на прошедшем заседании министр образования Омской области Татьяна Дернова, обучение в очном режиме начнется в этом году 1 сентября и, по словам главы минобра, оснований для переноса сроков на более позднюю дату пока не предполагается.

«От федеральных отраслевых структур подобных рекомендаций не поступало», – отметила Татьяна Дернова.

Подобное решение, как добавили в пресс-службе регионального правительства, было принято по итогам обсуждения с руководством регионального управления Роспотребнадзора. Как стало известно, в конце прошлой недели со всеми директорами школ Омской области было проведено совещание в формате видеоконференцсвязи. Руководители учебных заведений получили рекомендации по организации учебного процесса, развода по потокам и приему пищи учениками. Между тем окончательное решение будет напрямую зависеть от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в регионе. Масочный режим будет соблюдаться до 1 сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом было принято решение ввести ряд послаблений. В частности в скором времени откроются спортшколы, бассейны и зоопарки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.