Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области от COVID-19 скончались пять человек

Больница
Омская область остается на 11-м месте из 85 российских регионов по заболеваемости коронавирусом

ОМСК, 10 августа, ФедералПресс. В Омской области выросло число смертельных случаев от коронавирусной инфекции. Таким образом, регион побил новый антирекорд.

В Омской области продолжают вводиться новые послабления, а между тем ситуация с COVID-19 в регионе ухудшается. В понедельник, 10 августа, стало известно о пяти новых смертельных случаях. По словам специалистов, это максимум за весь период пандемии. У всех умерших подтвердился диагноз коронавирусная инфекция.

Число инфицированных составило 108 человек. Таким образом, в регионе, согласно данным областного минздрава, общее число заболевших с начала пандемии составило 7856 человек, а летальных исходов – 97. В то же время было проведено 323 829 тестов.

Отметим, что на прошлой неделе было принято решение продлить режим повышенной готовности до 18 августа и усилить масочный режим.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на прошлой неделе в Омске сделаны очередные шаги по снятию ограничений. В частности, заработают бассейны и спортивные школы.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.