Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области стало на 15 процентов больше многодетных семей

Изначально ставилась задача реализации нацпроекта до 2024 года
Изначально ставилась задача реализации нацпроекта до 2024 года

ОМСК, 12 августа, ФедералПресс. В Омской области на нацпроект «Демография» в этом году потратят более 6 миллиардов.

Общий бюджет национального проекта «Демография» на 2020 год составит 6,2 млрд рублей. Об этом журналистам рассказал министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

«Изначально ставилась задача реализации нацпроекта до 2024 года. Но 21 июля текущего года президент подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года. Этот указ предполагает внесение изменений в национальный проект «Демография», – рассказал Куприянов.

С начала года более 11 тыс. омских семей получили пособия на первого ребенка по 10437 рублей. На выплаты ушло 750 млн рублей.

Показатели рождаемости в Омской области также стали увеличиваться. Сейчас в регионе 31 тыс. многодетных семей, которые воспитывают более 100 тыс. детей. Количество многодетных семей увеличилось на 15 %, пишет портал«Омскинформ».

Право на ежемесячную выплату могут оформить семьи, в которых третьи или последующие дети появились на свет с 1 января 2018 года по 31 декабря 2024 года, а доход семьи не превышает среднедушевой доход в Омской области, равный 27 830 рублям на человека.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.