Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

В Омске вновь зарегистрирован высокий порог загрязнения воздуха

Выбросы
Критерием высокого загрязнения воздуха является превышение ПДК в 10 раз

ОМСК, 11 августа, ФедералПресс. Экологическая обстановка в Омске продолжает оставаться напряженной. Эксперты вновь зафиксировали высокий уровень загрязнения воздуха.

Во вторник, 11 августа, Обь-Иртышское УГМС вновь зафиксировал высокий уровень загрязнения атмосферы воздуха. На этот уровень загрязнения воздуха превысил норму в 11 раз. Как сообщается на сайте организации, по мнению экспертов это очень высокий порог загрязнения.

Специалисты на восьми постах проводили наблюдения за качеством атмосферного воздуха. Отметим, что в конце минувшей недели досталось жителям Левобережья, которым пришлись дышать хлоридом водорода.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокурор региона Николай Студеникин потребовал провести проверку деятельности юридических лиц на предмет соблюдения действующего законодательства. К решению вопроса уже подключились специалисты министерства природных ресурсов и экологии и управление Роспотребнадзора региона, которые установят отношение к выбросам известные промышленные предприятия Омска.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.