Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области на следующей неделе заработают кинотеатры и общепит

В Омской области открываются кинотеатры
В Омской области открываются кинотеатры

ОМСК, 28 августа, ФедералПресс. Со следующей недели в Омской области заработают заведения общепита, уличные аттракционы и кинотеатры. Власти разрешат проведение и массовых собраний.

В Омской области со 2 сентября откроются основные залы ресторанов и кафе, заработают уличные аттракционы в парках, общественные бани, санатории, детские учебные центры. Фудкорты в торговых центрах останутся по-прежнему закрытыми. Кинотеатры в регионе начнут первые показы с 4 сентября. Основное условие – соблюдение масочно-перчаточного режима и других противоэпидемических требований Роспотребнадзора. Также власти разрешили проведение деловых мероприятий с числом участников до 50 человек.

С 18 сентября в Омской области начнется театральный сезон. В этот же день в Любине пройдет торжественное открытие ежегодной сельской спартакиады «Королева спорта». Трибуны заполнят только наполовину: посетить церемонию смогут только 1,5 тыс. жителей. 19 сентября в Омске состоится велопарад. В нем поучаствуют 500 спортсменов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По информации омского оперштаба, на утро 27 августа в регионе врачи зарегистрировали 9115 случаев заражения COVID-19, выздоровели 6614 пациентов, скончались 145 человек. Как сообщают власти, в Омской области ежедневно снижается количество новых больных, при этом число выписанных из больниц жителей превышает количество заболевших. Режим повышенной готовности региональное правительство продлило до 29 сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.