Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале с 9 сентября откроют театры и концертные площадки

На Среднем Урале с 9 сентября откроют театры и концертные площадки
На Среднем Урале с 9 сентября откроют театры и концертные площадки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 августа, ФедералПресс. Залы будут наполняться на половину вместимости.

В Свердловской области с 9 сентября откроются все театры, кинозалы и концертные площадки. Об этом заявил заместитель губернатора региона Павел Креков на брифинге оперативного штаба. Так, сегодня было принято решение о подготовке всех площадок к грядущему открытию. Однако, всем залам придется соблюсти целый ряд условий: установка дезинфекторов, проверка температуры на входных группах, а также полная уборка залов до и после прихода зрителей.

«Сейчас созданы условия для перехода на третий этап ограничений. Но нам нужно минимизировать риски. Сегодня было принято решение с открытием театрально-концертных организаций с 9 сентября. Сейчас мы не можем открыть, потому что всем нужно подготовиться», – говорит Павел Креков.

Также сейчас стоит вопрос о проведении массовых мероприятий. Так, сегодня был отменен ежегодный «Кросс Наций». Вопрос о проведении Ural Music Night до сих пор остается в подвешенном состоянии. Также пока неизвестна дата полного открытия всех детских садов. Пока дошкольные учреждения работают на половину мощности.

Также заместитель губернатора отметил, что Средний Урал находится в позитивном тренде по снижению заболеваемости коронавирусом. Оперативный штаб фиксирует ежедневны прогресс, что помогает передать часть коек обратно в стационарное пользование, а часть врачей возвращаются к первоначальной специализации.

Напомним, что за последние сутки в Свердловской области было зафиксировано 119 новых случаев заболевания коронавирусом. За весь период пандемии инфекция была обнаружена у 24839 человек. За сутки выздоровели 58 пациентов, всего с инфекцией справились 19744 свердловчанина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.