Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

«Мы не комментируем большую политику». Омский минздрав рассказал о ситуации с Навальным

Больница
Медики, лечившие Алексея Навального, не знакомы с результатами исследований немецкой лаборатории

ОМСК, 3 сентября, ФедералПресс. Медработники Омска, под чьим наблюдением находился Алексей Навальный, пояснили, что им не известны результаты исследований немецкой лаборатории, специалисты которой выявили в организме оппозиционера следы яда из группы «Новичок».

В Омске продолжаются дебаты вокруг ситуации с отравлением оппозиционера Алексея Навального. Заместитель главного врача БСМП №1 Анатолий Калиниченко сообщил о том, что им не известны результаты исследований, информирует «Интерфакс».

«Я не могу комментировать подобные факты», – подчеркнул Анатолий Калиниченко.

В министерстве здравоохранения региона корреспонденту «ФедералПресс» ничего конкретного не сказали.

«Мы не уполномочены комментировать большую политику», – подчеркнула пресс-секретарь ведомства Галина Назарова.

В штабе Алексея Навального в Омске уверены, что оппозиционера отравили.

«Мы не сомневались в этом ни минуты. Теперь нет никаких сомнений, что Алексей Навальный был отравлен за свою политическую деятельность, а выбор вещества и ситуация в БСМП-1 недвусмысленно намекает, кто был заказчиком», – отметили в штабе.

Отметим, что Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован в коме в реанимацию омской больницы. Спустя два дня его перевезли на лечение в Германию в берлинскую клинику Charite.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что главный токсиколог Омской области Александр Сабаев отметил, что в почках, печени и легких Алексея Навального яда ничего не нашли.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.