Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Транзитный рейс по маршруту Омск – Москва – Стамбул запускают с начала октября

Самолет
Российские авиакомпании не могут организовать прямые рейсы за границу из большей части аэропортов страны

ОМСК, 18 сентября, ФедералПресс. Авиакомпания Nordwind запускает со следующего месяца регулярные транзитные рейсы из столицы Прииртышья в Стамбул.

Уже со 2 октября авиакомпания Nordwind организует транзитный рейс по направлению Омск – Москва – Стамбул. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе омского аэропорта, полеты будут осуществляться на самолетах Boeing 737-800.

«Вылеты будут выполняться по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям еженедельно», – добавили в пресс-службе.

Отметим, что прямые вылеты за пределы России из большинства аэропортов страны не осуществляются, поскольку международное авиасообщение закрыто из пандемии коронавируса. В список городов, откуда возобновлено международное авиасообщение, попали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Калининград и Новосибирск. Между тем, вылеты осуществляются в Турцию, Танзанию и Великобританию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Российском союзе туриндустрии рассказали о том, когда могут возобновиться полеты в страны СНГ. По словам президента РСТ Андрея Игнатьева, точных дат пока нет.

Фото: ФедералПресс/ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.