Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МИД РФ назвал сроки открытия границ Европы для россиян

Самолет
МИД прокомментировал примерные сроки открытия границ с Европой

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В МИД России заявили, что пока рано говорить о конкретных сроках открытия границ Европы для россиян. Эксперты пояснили, что угроза коронавирусной инфекции еще не преодолена.

По информации пресс-службы МИД РФ, чтобы сохранить позитивные тенденции, гражданам необходимо быть осторожными и бдительными. Прежде чем открыть регулярное авиасообщение с Европой, правительству РФ стоит тщательно проработать этот вопрос. Решение должно приниматься с учетом текущей эпидемиологической ситуации как в России, так и в мире в целом. Об этом рассказали в ведомстве, передает ТАСС.

«В том, что касается открытия границ для россиян на популярных европейских туристических направлениях, то пока о конкретных сроках говорить рано», – сообщили представители МИД РФ.

Напомним, рейсы из Екатеринбурга в Болгарию могут вернуть к 2021 году. Об этом заявил глава ассоциации туристов Свердловской области Михаил Мальцев на встрече с министром туризма Болгарии Марияной Николовой. Обсуждение возвращения рейсов в зимний период в город Пловдив должно состояться после окончания пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.