Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омскую область накроет снегом

Снегопад
Синоптики прогнозируют снежный заряд в разных районах области

ОМСК, 1 октября, ФедералПресс. Согласно неутешительным прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Омской области ожидается снегопад.

Синоптики Gismeteo предупредили жителей Омской области о надвигающемся похолодании. Уже в начале следующей недели столбик термометра в регионе опустится до 5 градусов тепла. В последующие дни ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В эти дневная температура опустится до 3 градусов, но пока еще со знаком «+».

Снежный заряд, согласно предварительным прогнозам, ожидается в следующие выходные – 10 октября. С середины месяца уже ожидаются минусовые температуры воздуха даже в дневные часы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Синоптики объяснили аномальную погоду в России. По словам научного руководителя Гидрометцентра, на данный момент европейская часть страны находится в теплом секторе антициклона, также, воздух в течение недели будут прогревать солнечные лучи, так как ожидается только переменная облачность.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.