Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омские армяне отправили помощь в Нагорный Карабах на несколько миллионов рублей

Из региона идет как гуманитарная, так и финансовая поддержка
Из региона идет как гуманитарная, так и финансовая поддержка

ОМСК, 7 октября, ФедералПресс. Армяне, проживающие на территории Омска, продолжают оказывать помощь своим Нагорному Карабаху. Цифры уже исчисляются миллионами рублей.

Пока в Нагорном Карабахе продолжатся военные действия, которые не прекращаются уже больше недели, в сибирском Омске решили оказать помощь. Из региона идет как гуманитарная, так и финансовая поддержка. Деньги поступят на официальный счет Всеармянского фонда «Айастан».

Жительница Омска сообщила в Instagram, что средства продолжают собирать.

«Документы о переводе денег, которые мы собирали в Омске для Арцаха! Продолжаем сбор средств», – подчеркнула она в соцсетях.

Как сообщили в омском отделении общероссийской общественной организации «Союз армян России», большинство представителей армянской диаспоры, проживающие на территории сибирского региона и готовые вступить в добровольческие отряды, хотят уехать для защиты своей малой родины. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» собственный источник в организации, только из Омской области отправлено несколько миллионов рублей.

«Эта акция будет продолжительной. Помимо денег, мы отправили и гуманитарную помощь на самолете. Однако кареты скорой помощи, направленные для спасения жизни людей, грузинские власти не пропускают на территорию Республики Армения», – добавил источник.

Как сообщал «ФедералПресс», армянская община в Омской области оценивается в 7,3 тысячи человек, азербайджанская — в 4,2 тысячи человек. По размеру диаспор регион находится на шестом месте по СФО.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.