Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области ввели новые карантинные меры

Карантинные меры
Будет увеличено число проверок в местах массового скопления людей

ОМСК, 13 октября, ФедералПресс. В Омской области ввели новые карантинные меры. Оперативный штаб призвал до минимума сократить все городские массовые мероприятия.

В Омской области, как и в других российских регионах, продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. На прошлой неделе в министерстве здравоохранения региона сообщили о начале второй волны коронавируса. В связи с этим, на прошедшем накануне заседании оперативного штаба, принято решение ужесточить меры профилактики и контроль за соблюдением «масочного» режима.

Руководитель управления Роспотребнадзора Александр Крига подчеркнул, что теперь помимо масок жители должны носить еще и перчатки. В надзорном ведомстве отметили, что большинство жителей не соблюдают санитарные требования. Помимо этого увеличится число проверок правоохранителями в торговых центрах и общественном транспорте.

«Штаб поддержал предложение рекомендовать всем работодателям максимально перевести на дистанционный режим своих сотрудников. Разумеется, все зависит от режима работы предприятия и учреждения, поэтому какой-то конкретно квоты решили не прописывать», – отметил Александр Крига.

На территории Омской области, в связи с увеличением числа заболевших коронавирусом, все массовые мероприятия будут сокращены до минимума, а спортивные соревнования будут проводиться с условием неукоснительного соблюдения санитарных правил и обязательного тестирования на Covid-19, подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области зафиксирован рост числа тяжелобольных пациентов с COVID-19. За последние полгода, по данным Росстата, от коронавируса скончались свыше 2 тыс. жителей Сибири.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.