Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области зафиксирован новый антирекорд по числу зараженных COVID-19

Врач в больнице
С начала пандемии коронавирус диагностировали у 12258 омичей

ОМСК, 12 октября, ФедералПресс. В Омской области продолжает расти число заболевших коронавирусом. В целом по стране ситуация также не улучшается.

В Омской области уже на протяжении нескольких дней фиксируется большое число инфицированных коронавирусной инфекцией. Только за последние сутки выявили 147 новых случаев заболевания. Таким образом, Омская область установила новый антирекорд. С начала пандемии COVID-19 диагностировали у 12258 жителей сибирского региона.

Информация по коронавирусу в Омской области

Новый рекорд за минувшие сутки установлен и в целом по России – 13 634 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в министерстве здравоохранения региона, сибирский регион занимает 22 строчку в общероссийском списке по количеству выявленных случаев заболевания коронавирусом за сутки.
Региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией должен собраться провести заседание сегодня после обеда. Не исключено, что жителей Омской области ждет ужесточение режима повышенной готовности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что специалисты Омского государственного медицинского университета назвали симптомы коронавируса и заметили, что иногда люди принимают COVID-19 за обычную простуду.

Фото: minpromtorg.gov, пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.