Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омскому студенту власть посоветовала ловить интернет у соседей

интернет
Омский студент обратился к губернатору области с просьбой решить проблему со слабым сигналом интернета

ОМСК, 13 ноября, ФедералПресс. Минпром Омской области измерило скорость интернета в деревне Станкевичи. Ранее местный студент обратился к губернатору области с просьбой решить проблему со слабым сигналом интернета.

Специалисты Минпрома Омской области замерили скорость интернета и определили, что обеспечивающая связь вышка «Tele2» расположена в 12 километров от Станкевичей. Также дом омского студента, который заявил, что не может учиться дистанционно из-за слабого сигнала, находится в низине. Именно поэтому у него возникли сложности с выходом в интернет, заявило Минпром.

Ведомство посоветовало ему передавать и получать большие объемы информации у соседей или найти место в 100 метрах от дома. Кроме того, Минпром объяснило, что отдельную станцию операторы сотовой связи навряд ли построят, так как в деревне всего 48 жителей. Местные власти также не смогут выделить деньги на инфраструктуру связи, так как это возможно только для пунктов, где проживают не менее 100 человек.

Накануне житель села Станкевичи Алексей Дудоладов, известный в соцсетях как «Леха из деревни» и «омский колхозник», опубликовал видеообращение к губернатору Омской области Александру Буркову. Студент пожаловался, что не может учиться на дистанте из-за слабого сигнала сети, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что российским СМИ не рекомендовали пользоваться YouTube. Роскомнадзор призвал их размещать информацию на отечественных сайтах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.