Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Школьные выпускные в Омске могут пройти в непривычном формате

Выпускные
Министр образования подчеркнула, что акцент лучше сделать на школьных мероприятиях

ОМСК, 19 ноября, ФедералПресс. Празднование выпускных в школах и гимназиях города, может пройти в ином формате. Министр образования Омской области предложила отказаться от идеи праздновать получение аттестата о среднем образовании в ресторанах и кафе.

Устоявшаяся многолетняя традиция праздновать выпускной в лучших ресторанах Омска, может быть нарушена. Руководитель регионального минобра Татьяна Дернова считает, что вовсе необязательно отмечать выпускной в питейных заведениях и проститься со школой следует иначе, сообщила чиновница в эфире «12 канала».

По мнению руководителя ведомства, праздник для детей в таком формате не обязателен.

«Можно сделать акцент на школьном мероприятии. В кафе или ресторан они еще успеют сходить», – пояснила Татьяна Дернова.

В каком формате пройдут выпускные вечера в 2021 году пока неизвестно. В нынешнем году из-за пандемии коронавируса все праздничные мероприятия были отменены, а общешкольного выпускного также не было.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что свердловские власти рассмотрят возможность отмены дистанционной формы обучения для учеников 9 и 11 классов. Школьники боятся, что не смогут успешно сдать выпускные экзамены.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.