Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Мэрия Перми заключила мировое соглашение с директором гимназии № 17

Школа
Глава Перми Дмитрий Самойлов встретился с попечительским советом гимназии № 17

ПЕРМЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Городские власти договорились с Попечительским советом гимназии №17 о дальнейшем векторе развития учебного заведения.

Глава Перми Дмитрий Самойлов встретился с попечительским советом гимназии № 17 для урегулирования конфликтной ситуации. В итоге участники встречи пришли к выводу, что будущий директор учебного заведения сохранит традиции, заложенные при Элеоноре Падей, и сохранит статус гимназии № 17 как одного из лучших учебных заведений в городе.

Участники встречи также обсудили строительство нового корпуса гимназии и выработали совместное решение, которое устраивает обе стороны. В итоге было заключено мировое соглашение. Новый корпус будет подарком гимназии на 120-летние, он давно уже нужен был учебному заведению.

Конкурс на строительство нового корпуса будет объявлен уже на этой неделей. Планируется ввести его в эксплуатацию в 2022 году. В новом корпусе будет четыре этажа, он рассчитан на 550 учеников. С общим зданием его будут связывать переходы на втором этаже. Общая площадь нового корпуса составит 10573 кв. метров.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.