Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В материально-техническом оснащении тюменских школ делают ставку на дистант

Дума
Власти Тюмени следят за работой школ в пандемию

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Эпидемиологическая ситуация на местах контролируется ежедневно.

Пандемия острой коронавирусной инфекции в Тюменской области сказалась на особенностях оснащения материально-технической базы общеобразовательных учебных заведений. Оборудование должно давать возможность проводить обучение школьников в дистанционном формате. Данный вопрос был рассмотрен в рамках заседания комиссии по социальному развитию Тюменской городской думы. Об этом сообщается на официальном ресурсе муниципального парламента.

«Эпидемиологическая ситуация на местах контролируется ежедневно. Сейчас педагоги отвечают в первую очередь за здоровье студентов, но при этом применяют индивидуальный подход в образовательном процессе», - отметила председатель комиссии, ректор тюменского аграрного университета Северного Зауралья Елена Бойко.

При этом в городе продолжается строительство новых школ и детских садов. В связи с этим развитие материально-технической базы является приоритетной задаче. По информации Главного управления строительства, к 2021 году планируется ввод в эксплуатацию семи учреждений дошкольного образования. В настоящее время на местах завершаются отделочные и строительные работы.

Фото: duma.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.