Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жителям Омской области посоветовали не нырять в прорубь

Крещенские купания
В Омской области до конца января продлен режим повышенной готовности

ОМСК, 12 января, ФедералПресс. В Омской области готовятся к крещенским купаниям. В то же время у руководителей управления Роспотребнадзора свое мнение на этот счет.

«Служба санитарного контроля рекомендует жителям воздержаться от крещенских купаний, поскольку раздевалки являются местом массового скопления людей. Организаторы мероприятий должны максимально обеспечить меры предосторожности и безопасности», – рассказали в пресс-службе правительства Омской области.

Свою позицию представители Роспотребнадзора высказали на последнем заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса. При этом официального запрета на проведение крещенских купаний нет. Ведомство рекомендует воздержаться от ныряния в прорубь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что крещенские купания разрешены в соседнем Новосибирске. Роспотребнадзор не планирует никаких ограничительных мероприятий в связи с праздником во время пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.