Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омский губернатор пообещал карать чиновников за игнорирование проблем жителей

Александр Бурков
Александр Бурков отчитался перед депутатами за прошлый год

ОМСК, 17 июня, ФедералПресс. Губернатор Омской области отчитался перед депутатами заксобрания по работе правительства за прошлый год. Александр Бурков в ходе выступления поднял довольно значимую проблему, как реагирование чиновников на просьбы горожан.

«В Омской области с ноября прошлого года работает Центр управления регионом, созданный по поручению президента. Благодаря этому мы получили дополнительную возможность контролировать то, как власти реагируют на просьбы и требования жителей», – сообщил губернатор.

В пресс-службе правительства добавили, что власти намерены фиксировать подобные отказы со стороны чиновников и вводить жесткие меры воздействия. По словам Александра Буркова необходимо работать честно и по-возможности помогать людям в решении того или иного вопроса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Омская область заняла второе место среди регионов России по миграционной убыли. Так в начале этого года регион покинули 11534 человек.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.