Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Сбежавшего из колонии рецидивиста задержали в Омске

Полиция
Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции

ОМСК, 17 сентября, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали преступника, который сбежал из колонии и несколько дней скрывался в Омске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Поступила информация о том, что в районе Русско-Полянского тракта находится мужчина, который по приметам схож с мужчиной, разыскиваемым в связи с побегом из колонии-поселения №13. На место прибыла следственно-оперативная группа, но злоумышленник попытался скрыться», – рассказали в полиции.

В управлении добавили, что спустя некоторое время злоумышленника удалось задержать во дворе близлежащего микрорайона. В отношении беглеца возбуждено новое уголовное дело, санкции которого предусматривают наказание в виде лишения свободы до четырех лет. Известно, что мужчина привлекался к уголовной ответственности за угон, вымогательство, разбой, незаконный оборот оружия и убийство.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что полиция и сотрудники ГУФСИН региона разыскивают двух заключенных, сбежавших из колонии-поселения в Новосибирске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.