Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Двое заключенных сбежали из колонии в Новосибирске

колония
Заключенных пересчитывали только при подъеме и отбое

НОВОСИБИРСК, 13 июля, ФедералПресс. Полиция и сотрудники ГУФСИН региона разыскивают двух заключенных, сбежавших из колонии-поселения в Новосибирске. Виталий Козлов и Александр Горлов воспользовались тем, что их не охраняли и они могли свободно ходить в границах населенного пункта рядом с исправительным учреждением, сообщили в ведомстве.

«Отсутствие заключенных, осужденных за преступления против собственности, выявили в ходе плановой проверки. В соответствии с законодательством осужденные в колонии-поселении находятся под надзором администрации и в период от подъема до отбоя могут свободно передвигаться в пределах колонии», – сообщили в ведомстве.

Администрация колонии может разрешить заключенным свободно ходить и по городу, поселению, если это нужно для работы или учебы. Осужденные могут носить гражданскую одежду, иметь деньги и ценности. Этим и воспользовались сбежавшие.

Сотрудники правоохранительных органов просят новосибирцев сообщить любую информацию о разыскиваемых по следующим телефонам: 89130010293, 89237313233.

Колония-поселение, откуда сбежали заключенные, находится в Новосибирске при ИК № 8 – колонии строгого режима для рецидивистов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из кузбасской колонии сбежал заключенный. Его также искали полиция и сотрудники ГУФСИН области.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press / globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.