Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

«Студенты еще не устали»: «ковидные» выходные вузы Омска не затронут

Студенты
Студенты во время ковидных каникул продолжат учебу

ОМСК, 26 октября, ФедералПресс. Высшие учебные заведения Омска с 30 октября по 7 ноября уходят на выходные дни. Правда, на студентов это требование распространяться не будет, при том что руководство каждого вуза самостоятельно принимает решение, в каком формате работать. Об этом сообщили «ФедералПресс» в министерстве образования региона.

«Каждый вуз, исходя из приказа, принимает решение, в каком режиме будет осуществляться работа», – пояснили в региональном министерстве образования.

В итоге, как выяснил обозреватель «ФедералПресс», большинство крупных вузов Омска будут отдыхать, а работать будут только аварийные бригады, которые обеспечивают деятельность учебного заведения. Правда, студентов это не коснется.

«Образовательный процесс будет идти дистанционно. Студенты не устали еще. У сотрудников вуза, которые не связаны с образовательным процессом, с 30 октября по 7 ноября – нерабочие дни», – отметили в приемной комиссии ОмГТУ.

В Омском государственном университете им Ф.М. Достоевского уточнили, что их студенты также будут учиться дистанционно, а работники вуза, которых не касается учебный процесс, будут отдыхать.

Профессор Омского государственного университета путей сообщений Сергей Костарев добавил, что решение в вузе пока не принято.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новая волна ограничений активно распространяется по всем субъектам РФ после введения QR-кодов. Региональным властям необходимо сделать памятки для туристов. Специалисты считают, что это нужно для того, чтобы людям было легче разобраться, в каком регионе действуют QR-коды и какие ограничения уже вступили в силу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.