Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Два крупных омских вуза ушли на дистант

Студенты за компьютером
В вузах заверили, что студенты будут получать знания в полном объеме

ОМСК, 8 ноября, ФедералПресс. В Омске два крупных государственных вуза после праздничных дней переходят на дистанционный режим работы. Об этом обозревателю «ФедералПресс» сообщили в учебных заведениях.

«До 20 ноября дистанционный формат обучения – для студентов очной и очно-заочной форм, а заочники перешли на дистант до конца семестра», – сообщили в Омском государственном техническом университете.

Аналогичная ситуация в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского, где, согласно приказу ректора Романа Смелика, студенты вынуждены будут учиться на дистанте до 4 декабря.

«По согласованию с деканами, лабораторные работы и практические занятия на физическом и химическом факультетах будут проводиться в очном формате», – отметили в вузе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за непростой эпидемиологической обстановки многие сибирские вузы перешли на дистант. Кроме того, руководство Кузбасской государственной сельхозакадемии с 15 ноября не допустит на пары студентов без QR-кодов, то есть тех, кто не вакцинировался или официально не переболел коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.