Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре не все школьники вернулись за парты

Школьники
Дети приступили к занятиям в школе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 ноября, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в Югре возобновляются очные занятия в школах. Часть родителей перевели своих детей на дистанционный формат обучения. Об этом сообщают в окружном департаменте образования.

«В автономном округе с 8 ноября образовательный процесс в школах будет проходить в очном режиме», – говорится в сообщении.

Родители могут самостоятельно перевести детей на дистант, предварительно написав заявление в департамент образования. Образцы документа опубликованы на школьных порталах. В ведомстве сообщают, что более 1,3 тысячи школьников переведены на удаленный формат обучения таким образом. В трети югорских школ часть учеников будут обучаться в домашних условиях.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что власти Сургута предлагают сократить зимние школьные каникулы. В декабре планируют увеличить число учебных дней, чтобы наверстать упущенное в освоении образовательной программы время.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.