Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В омских кинотеатрах пустуют залы: половина посетителей не готовы показать QR-код

Кинотеатр
В кинотеатрах нет прежнего аншлага

ОМСК, 8 ноября, ФедералПресс. Введение QR-кодов в некоторых смыслах осложнило предпринимателям и без того непростую жизнь. Подобную систему ограничений ввели в кинотеатрах в конце прошлого месяца, но, как рассказал «ФедералПресс» руководитель КЦ «Слава» и «Первомайский» Дмитрий Савельев, залы после этого не стали лучше заполняться.

«Мы раньше всех начали вводить систему QR-кодов. Могу сказать, что произошло сумасшедшее снижение трафика. Если говорить в процентном соотношении, то 30 % не имеют полного пакета документов при входе в зал и половина людей отрицательно настроены, чтобы вести корректный диалог с проверяющим», – отметил руководитель кинотеатров.

Предприниматель отметил, что введение подобных ограничений весьма болезненно сказалось на бизнесе.

«По бизнесу очень сильно ударили новые ограничения. Пустые комплексы, пустые кинотеатры. Введение QR-кодов – это завуалированная обязательная вакцинация, и чем быстрее примут радикальное решение, тем меньше будет бизнес страдать. Не у всех предпринимателей есть хорошая подушка безопасности. Вышла самая громкая премьера осени – фильм «Вечные», но залы стоят пустые», – резюмировал бизнесмен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что руководство Кузбасской государственной сельхозакадемии с 15 ноября не допустит на пары студентов без QR-кодов, то есть тех, кто не вакцинировался и официально не переболел коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.