Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Психолог рассказал, от чего стоит оберегать детей

Дети с родителями
Эксперт уверен, что родителям стоит больше времени проводить с детьми

ОМСК, 1 июня, ФедералПресс. По всей России проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. От чего стоит оберегать детей и как подготовить их к современному ритму жизни, «ФедералПресс» рассказал психолог Андрей Зберовский.

«Прежде всего, ребенка стоит оберегать от домашнего насилия, чтобы родители не били и не оскорбляли своих детей. Ведь безопасность психологическая и физическая очень тесно связаны между собой. Кроме того, современные дети остро нуждаются в общении с родителями, которые уходят в онлайн-мир. Мы реже катаемся с детьми на самокатах, мало с ними куда-нибудь ходим», – заметил психолог.

Андрей Зберовский считает, что ребенка очень сложно вернуть из виртуальной реальности, поскольку компьютерные игры разрабатываются хорошими психологами.

«Я бы советовал родителям устраивать настоящие выходные дни и проводить больше времени с детьми. Не водить их на кружки или секции, а просто общаться. Иначе дети вырастут и ничего не возьмут от своих родителей», – уверен психолог.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что большинство подростков во всем мире по-прежнему отдают предпочтение традиционным профессиям, несмотря на стремительное развитие современных технологий. К такому выводу пришла международная группа ученых на основании проведенного ими исследования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.