Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Для детей-сирот в Омской области купили 200 квартир

Жилье
На покупку жилья из федерального и областного бюджетов направлено 472,4 млн рублей

ОМСК, 2 сентября, ФедералПресс. Для выпускников детских домов власти региона приобрели в нынешнем году 200 квартир: 141 – в сельских районах и 59 – в самом Омске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Контракты с начала года заключены на 195 квартир и еще на 5 квартир госконтракты находятся на стадии заключения», – сообщили в пресс-службе правительства.

На покупку жилья для сирот из областного и федерального бюджетов было направлено 472,4 млн рублей, при этом средства из областного бюджета составили 223,3 млн рублей. Кроме того, в нынешнем году получателям из льготной категории детей-сирот уже предоставили 86 квартир.

В областном правительстве подчеркнули, что из-за роста цен на жилье финансирование мероприятий по приобретению квартир для детей-сирот было увеличено.

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что с 1 сентября в России вступили в силу изменения в Жилищном кодексе РФ, которые будут корректировать в том числе и деление недвижимости на доли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.