Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Чего не хватает мобилизованным из Омска

Мобилизованные
Несмотря на некоторые трудности со снаряжением, у мужчин сохраняется боевой настрой

ОМСК, 3 октября, ФедералПресс. Призванные на спецоперацию жители Омской области испытывают потребности в снаряжении. Об этом «ФедералПресс» рассказал бывший депутат городского совета Алексей Ложкин.

«Не хватает снаряжения: палаток, печек в палатках, спальных мешков. Людей из других регионов высаживают фактически в чистом поле. Сейчас власти пытаются решить этот вопрос, но ситуация непонятная. Если вы знаете, что к вам едут, ну подготовьтесь», – отметил он.

Экс-депутат добавил, что знаком с некоторыми из мобилизованных, и те также сообщают о потребностях в снаряжении.

«У нас призвали нескольких партийцев [по ЛДПР]. В Черемушках (база для мобилизованных под Омском. – Прим. ред.), к примеру, сейчас находится наш товарищ. Он врач-травматолог. Боевой настрой хороший, но говорит, что не хватает снаряжения. Пытаемся решать», – отметил Алексей Ложкин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил пункт формирования мобилизованных. Руководитель региона подчеркнул, что из-за большого количества людей были задержки с оформлением документов.

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.