Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Совфеде поддержали предложение губернатора о выделении Омской области допсредств на строительство больниц

Бурков
Александр Бурков выступил с инициативой в Совфеде

ОМСК, 3 октября, ФедералПресс. Сегодня в рамках проведения дней Омской области, которые с 3 по 4 октября проходят в верхней палате Федерального собрания, обсуждают вопросы социально-экономического развития региона. Кроме председателя Совфеда и губернатора Омской области, в заседании приняли участие представители органов власти региона и руководители ведущих предприятий.

Комитет по социальной политике поддержал предложение главы Омской области Александра Буркова о предоставлении региону допфинансирования на строительство медицинских учреждений. В частности, на постройку операционного корпуса Клинического медико-хирургического центра будет выделено более 2 млрд рублей. Новый центр существенно снизит риски послеоперационных осложнений и увеличит количество оказания специализированной медпомощи. Кроме этого, регион нуждается в лечебном корпусе онкодиспансера с поликлиникой, на строительство которого потребуется около 4 млрд рублей.

Также были рассмотрены дополнительные меры в социальной сфере, помогающие поднять уровень жизни граждан и понизить отток населения региона. Так, например, благодаря проведению комплекса мер удалось снизить уровень общей безработицы в области.

О чем рассказал министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

«В 2022 году в связи с введением санкционных мер реализуются мероприятия по поддержке занятости, принимаются превентивные меры по предупреждению рисков высвобождения работников. При этом текущая ситуация на региональном рынке труда остается стабильной», – доложил министр.

На заседании комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию были рассмотрены вопросы совершенствования государственной политики в области развития сельских территорий Омской области.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.