Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жителей Омской области предупредили об опасном гололеде

Гололед
Жителей просят быть внимательными и учитывать погодные условия

ОМСК, 29 декабря, ФедералПресс. В Омской области объявлено штормовое предупреждение. Водителей попросили быть предельно внимательными, отправляясь на дальние расстояния. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Ожидаются отложения кристаллической изморози, что несет в себе опасность для автолюбителей – сцепление с дорогой ухудшается, возрастает тормозной путь», – предупредили в МЧС.

В ведомстве добавили, что водителям во время движения необходимо учитывать все особенности погоды и соблюдать ПДД. Гололед сохранится до конца сегодняшнего дня. Температура воздуха в Омской области, по информации синоптиков, составит до 20 градусов мороза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в новогоднюю ночь жителей Тюмени, Ханты-Мансийска и Салехарда ожидают аномальные морозы. Синоптики предсказывают похолодание до минус 30-35 градусов.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.