Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

В Оренбуржье создана уникальная машина для ремонта скважин

Новая машина сможет заменить сразу несколько единиц спецтехники
Новая машина сможет заменить сразу несколько единиц спецтехники

ОРЕНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. «Газпромнефть-Оренбург» создал единственный в своем роде мобильный комплекс оборудования для ремонта скважин на базе шасси «КамАЗа». Машина сможет заменить сразу несколько единиц спецтехники.

Передвижной комплекс предназначен для обслуживания, текущего и капитального ремонта скважин. Машина заменяет минимум две единицы техники, которые раньше приходилось использовать для решения этих же задач.

Кроме экономии ресурсов на обеспечение большего количества спецтехники, новый комплекс сократит время ожидания дополнительных нефтесервисных бригад. Это заметно ускорит процесс ремонта и обслуживания скважин. Специалисты компании подсчитали, что использование одной такой машины обеспечит экономию до 6 млн рублей в год.

Новое оборудование используется на Западной группе месторождений «Газпромнефть-Оренбурга» с марта. По словам главного инженера и первого заместителя гендиректора «Газпромнефть-Оренбурга» Евгения Капусты, наращивание технологического потенциала – одно из ключевых направлений развития компании.

Фото: пресс-служба «Газпромнефть-Оренбург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.