Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Алексею Миллеру продлили полномочия председателя правления «Газпрома»

миллер
Решение было принято советом директором компании

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер переизбран на новый срок. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

«Совет директоров рассмотрел вопрос об избрании председателя правления ПАО «Газпром» и принял единогласное решение избрать Миллера Алексея Борисовича председателем правления с 31 мая 2021 года сроком на пять лет», – говорится в сообщении.

Алексей Миллер также в течение пяти лет будет занимать должность главы энергетического холдинга компании. Прошлый контракт с ним продлили в феврале 2016 года. Отметим, что Миллер в 2001 году занял пост председателя правления «Газпрома», а через год он стал зампредседателя совета директоров компании, пишет Nation News.

В начале 2010 году эксперты научно-популярного журнала Harvard Business Review присудили Миллеру третье место в рейтинге самых эффективных топ-менеджеров в мире. Также в 2020 году он попал в топ-10 предпринимателей и топ-менеджеров России по упоминаемости в СМИ по версии «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Газпром нефть» обеспечила круглогодичный завоз топлива в северные регионы страны.

Фото: yarregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.