Top.Mail.Ru
Экология
Оренбургская область
0

«Отходы уже из баков лезут!» Жители Орска жалуются на переполненные мусорные контейнеры

Вывезти мусор мешают спиленные деревья
Вывезти мусор мешают спиленные деревья

ОРСК, 10 марта, ФедералПресс. В Орске регоператор по обращению с ТКО отказывается вывозить мусор из-за отсутствия подъезда к контейнерам. Отходы не вывозили несколько дней.

После весенней опиловки на проспекте Ленина в Орске ветки и стволы не были вывезены. Коммунальщики свалили их около контейнеров. Но, согласно федеральному закону о деятельности регоператора по обращению с ТКО, спиленные ветки не относятся к бытовым отходам, а значит вывозить из обязаны те, кто производил опиловку. Таким образом, вопрос находится в ведении городской администрации.

На данный момент проезд к заглубленным контейнерам специального мусоровоза затруднен. Обычный мусоровоз не оснащен оборудованием, при помощи которого можно очистить баки. На этом основании ООО «Природа» уже несколько дней не может убрать отходы.

Жители направляют обращения как в адрес регоператора, так и в администрацию города.

Заглубленные контейнеры переполнены, экологическое загрязнение двора и близлежащей территории налицо, сообщает издание «Ural56.ru»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.