Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Найдены три главные проблемы граждан в сфере обращения с ТКО

Мусор
Найдены три главные проблемы граждан в сфере обращения с ТКО

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Региональные операторы решили более пяти тысяч проблем с помощью системы «РЭО Радар». Среди многочисленных проблем нашли три самых распространенных, на которые россияне жалуются чаще всего.

По информации пресс-службы ППК РЭО, жители России часто жалуются на нарушение вывоза мусора (34 %), стихийные свалки (25 %), а также на проблемы, связанные с отсутствием контейнеров для раздельного сбора мусора (19 %).

С момента запуска системы «РЭО Радар» россияне отправили более 30 тыс. заявок. Кроме этого, россияне просили рассказать о правилах раздельного сбора мусора и разъяснить полномочия региональных операторов. Остальные обращения касались текущих проблем. Все обращения зарегистрированы на цифровой платформе системы. Зарегистрированные обращения отправляют на решение региональным операторам.

Известно, что система позволяет сотрудничать с 194 региональными операторами и 85 органами исполнительной власти субъектов. Московская, Белгородская и Нижегородская области лучше всего решают проблемы граждан в сфере обращения с ТКО, сообщает телеканал «360».

Напомним, ФАС России проверит правильность начисления тарифов и установления нормативов на вывоз мусора в Самарской области. Надзорное ведомство, вместе с прокуратурой придет в департамент ценового и тарифного регулирования регионального министерства энергетики и ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.