Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Государственно-частное партнерство в финансовой сфере обсудили в правительстве Оренбуржья

На заседании обсудили сотрудничество в финансовой сфере
На заседании обсудили сотрудничество в финансовой сфере

ОРЕНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Эффективное сотрудничество в сфере финансового обеспечения нужд правительства Оренбургской области обсудили члены кабмина и топ-менеджеры крупного банка.

Правительство Оренбуржья провело совещание совместно с «Газпромбанком». На нем присутствовали члены кабинета министров и представители банковского сектора. Наталья Левинсон, и.о. вице-губернатора – зампредседателя правительства обсудила с исполнительным вице-президентом «Газпромбанка» несколько тем.

В основной повестке стояли вопросы банковского сопровождения государственных программ и региональных инвестиционных проектов. Наиболее эффективным механизмом здесь стало государственно-частное партнерство. Эту методику правительство Оренбуржья использует активно, с максимальным эффектом. Не менее важны такие проекты, как применение платежной системы «МИР» для обслуживания нужд бюджетных организаций и финансовое обеспечение лизингового оборудования.

На совещании также присутствовали первый зампредседателя регионального правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Балыкин, вице-президент – управляющий филиалом «Поволжский» Владимир Агафонов, топ-менеджеры «Газпромбанка» и члены кабинета министров.

Обсуждение подобных вопросов помогает наладить эффективное взаимодействие между правительственными структурами и финансовым сектором, способствует выполнению взятых на себя обещаний в части реализации государственных программ, направленных на повышение качества жизни населения и социально-экономического развития региона.

Фото: orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.