Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловская область выделит почти 500 миллионов на дороги Екатеринбурга

Свердловская область выделит почти 500 миллионов на дороги Екатеринбурга
Свердловская область выделит почти 500 миллионов на дороги Екатеринбурга

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Деньги на строительство и реконструкцию прописаны в проекте бюджета Екатеринбурга.

436 миллионов рублей из бюджета Свердловской области будет выделено на строительство и реконструкцию дорог Екатеринбурга. Такая сумма заложена в проекте бюджета города на 2020 год.

Ремонтные работы будут проводиться в рамках подготовки областной столицы к летней Универсиаде, которая пройдет в 2023 году. Всего на дороги город потратит почти 7 миллиардов рублей, из них – 3,8 направят на содержание и ремонт улично-дорожной сети города. Свердловская область направит в Екатеринбург на дорожные работы 565,5 миллионов. Также в бюджете значатся 436 миллионов, на которые будет построена трамвайная ветка из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что миллиард рублей будет направлен в Свердловскую область из федерального бюджета. На них будет отремонтирована и достроена екатеринбургская кольцевая автодорога – к 2023 году ее планируют окончательно замкнуть.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.