Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Денис Паслер рассказал об инвестиционной политике Оренбуржья на ПМЭФ

Мероприятие прошло в рамках Петербургского международного экономического форума
Мероприятие прошло в рамках Петербургского международного экономического форума

ОРЕНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Глава Оренбургской области стал участником заседания комиссии Госсовета по теме «Экономика и финансы». Мероприятие прошло в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Несмотря на известные сложности, с которыми столкнулась бюджетная система в прошлом году, все обязательства регионального бюджета Оренбургской области были исполнены в полном объеме. На протяжении нескольких лет нам удается не наращивать государственный долг, работаем над повышением инвестиционной привлекательности», – сообщил Денис Паслер.

На заседании обсуждались вопросы обеспечения долгосрочной устойчивости региональных и муниципальных финансов, роста финансовой самостоятельности субъектов РФ. На мероприятии работали министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, возглавил его помощник президента РФ, секретарь Госсовета Игорь Левитин.

Главы разных регионов России, представители власти и эксперты обсуждали совершенствование межбюджетных отношений, сокращение долга, создание новых методов и инструментов финансирования проектов инфраструктурной направленности. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что оренбургский губернатор станет участником ПМЭФ-2021.

Фото:пресс-служба правительства Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.