Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Оренбургская область будет совершенствовать IT-сферу

На ПМЭФ представлена выставочная экспозиция «ЭР-Телеком Холдинг»
На ПМЭФ представлена выставочная экспозиция «ЭР-Телеком Холдинг»

ОРЕНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Правительство региона продолжает взаимодействовать с различными IT-компаниями. На Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве с «ЭР-Телеком Холдинг», сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

«Компания не один год занимается развитием инфотелекоммуникационной инфраструктуры региона и оказанием современных услуг связи. Сегодняшним соглашением мы закрепили стратегические направления дальнейшего взаимодействия в образовании, общественной безопасности, ЖКХ и целом ряде других сфер», – охарактеризовал «ЭР-Телеком Холдинг» губернатор Оренбуржья.

Компания предоставляет интернет-услуги частным лицам под брендом «Дом.ru», а также участвует в национальной программе «Цифровая экономика». Соглашение было подписано Денисом Паслером и президентом компании Андреем Кузяевым. С помощью соглашения проекты в сфере цифровизации будут реализованы быстрее и качественнее, а компания сможет увеличить долю присутствия в тех районах области, где с устойчивой интернет-связью пока есть проблемы.

Присутствующие на ПМЭФ могут ознакомиться с выставочной экспозицией «ЭР-Телеком Холдинг». Компания предлагает инновационные услуги – видеомониторинг общественных пространств, создание интеллектуального городского освещения для муниципалитетов, цифровые решения по безопасности в школах и др. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что на ПМЭФ-2021 глава Оренбургской области стал участником заседания комиссии Госсовета по теме «Экономика и финансы».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.