Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Оренбуржцы вошли в топ премии «Молодой промышленник года» на «Иннопроме»

Иннопром
Регион принял участие в важной выставке

ОРЕНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Международная выставка завершилась в Екатеринбурге. Оренбургской делегации удалось достичь договоренностей о межрегиональном сотрудничестве на выставке «Иннопром-2022».

«Одним из важнейших региональных приоритетов является перезапуск промышленности. Мы одно за другим возрождаем производства и поддерживаем развитие потенциала действующих предприятий. Последние крупные примеры – Орский завод холодильников и Южно-Уральская промышленная компания. Кроме того, региону крайне важно раскрывать потенциал наших специалистов», – сообщил глава региона Денис Паслер.

В выставке приняли участие оренбургские предприятия «Уральская Сталь», «Технопром», «Механический завод», «УралПромМаш», НПП «Энергия», «Полимерстрой» и другие.

Впервые за время проведения «Иннопрома» прошла церемония вручения премии «Молодой промышленник года». В топ номинантов попали оренбуржцы – генеральный директор Тюльганского электромеханического завода Сергей Колесников и руководитель компании «Полимерстрой» Игорь Гирич.

«Мы будем шаг за шагом совершенствовать межрегиональное взаимодействие. Договорились с коллегами о дальнейшем обмене опытом и возможностями выстраивания новых кооперационных цепочек. «Иннопром» – это хорошая площадка для обсуждения промышленных проектов, по которым мы идем от спроса крупнейших заказчиков на те или иные технологические решения», – сообщил и.о. регионального министра промышленности и энергетики Дмитрий Кулаков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородская делегация приняла активное участие в «Иннопроме-2022».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.