Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

В Оренбургской области ввели в эксплуатацию на 35 % больше домов, чем в прошлом году

Стройка
В некоторых районах план был превышен более чем на 150 %

ОРЕНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Согласно сообщению правительства региона, в первом полугодии в Оренбуржье было введено в эксплуатацию 388,3 тыс. кв. метров жилья, что превысило показатель прошлого года на 35 %.

«Из общего объема ввода 67,6 тыс. кв. м составляют многоквартирные дома, что соответствует уровню 2021 года. Большой рост – в полтора раза – наблюдается в индивидуальном жилищном строительстве. Гражданами за счет собственных и привлеченных средств построено 320,7 тыс. кв. метров», – говорится в сообщении.

При этом лидерами по объемам стали Новотроицк и Курманаевский район: там показатели были превышены сразу на 192 % от плана. Следом за ними идут Ташлинский район (превысили на 164 %) и Бузулукский район с ростом в районе 150 %.

При этом местные эксперты ожидают и дальнейшего роста объемов вводимого жилья – только за первое полугодие в регионе выдано 284 новых разрешения на строительство более 1 млн кв. м площадей многоквартирных домов, а еще более 200 домов находятся на этапе возведения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что современные технологии сэкономят до 30 % затрат на возведение зданий. Об этом рассказал первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.