Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Новые фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории появятся в Оренбуржье

Скорая, фельдшер
Объекты должны заработать до октября

ОРЕНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Губернатор Денис Паслер провел заседание регионального правительства, во время которого обсуждались вопросы медицины. Одна из главных тем на повестке дня – установка новых фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в сельской местности.

«Мы системно работаем над модернизацией сельской медицины. Модернизация первичного звена – одна из самых важных задач здравоохранения. Особенно это актуально в сельских территориях. Необходимо ускорить монтаж новых объектов, чтобы вовремя их лицензировать и запустить в намеченный срок», – заявил Денис Паслер.

По его словам, уже в 2022 году в Оренбуржье появится 29 новых фельдшерских пунктов и 7 амбулаторий. Все они должны быть введены в эксплуатацию уже до октября. На следующий же год уже запланированы приобретение и установка еще 89 пунктов.

Первыми ФАПы увидят в Пономаревском, Октябрьском и Илекском районах: там они появятся еще до 18 июля. Еще пять модулей проходят монтаж – в частности, они будут располагаться в Соль-Илецком и Кувандыкском городских округах, а также в Акбулакском районе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Оренбуржье лесопожарные формирования оснастили почти на 100 %.

Фото: Komsomoltskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.