Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В администрацию Оренбурга с обысками пришли силовики

Причина этого не уточняется
Причина этого не уточняется

ОРЕНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Причина этого не уточняется.

Силовики пришли с целью обыска в управлении по организации дорожного движения администрации Оренбурга. Что именно стало причиной мероприятий, не выяснили. В мэрии сам факт обыска подтвердили, однако не назвали причину, ссылаясь на то, что не разглашать сведения правоохранители не могут.

Напомним, управление по организации дорожного движения города имеет права юридического лица и подчиняется заместителю главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству. В функционале ведомства - проведение мероприятий по организации дорожного движения и обеспечения его безопасности, установка и содержание дорожных знаков, ограждений, светофоров и других устройств, изучает дорожно-транспортную обстановку в городе и т.д.

Кстати, в декабре прошлого года обыски прошли в администрации Владивостока. Было установлено, что подрядчик, заключивший договор с администрацией города, получил серьезную сумму за невыполненную работу. Специалисты обнаружили в документах доказательства того, что при выполнении контракта подрядчик нарушил все договоренности. Тогда сообщалось, что городскому бюджету был нанесен ущерб в 17 миллионов рублей.

Фото: МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.