Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Подозреваемый в хищениях чиновник из администрации Оренбурга останется в СИЗО до начала апреля

Арестованного 5 февраля Сергея Прошина оставили в изоляторе, несмотря на его жалобы на состояние здоровья.
Арестованного 5 февраля Сергея Прошина оставили в изоляторе, несмотря на его жалобы на состояние здоровья.

ОРЕНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Арестованного 5 февраля Сергея Прошина оставили в изоляторе, несмотря на его жалобы на состояние здоровья.

Начальник городского управления по организации дорожного движения Сергей Прошин был задержан 5 февраля. После допроса в следственном комитете региона он попал в больницу с жалобами на плохое самочувствие. Тем не менее, 7 февраля он присутствовал в Ленинском районном суде, где было решено продлить его отбывание в СИЗО до 4 апреля этого года.

Прошина подозревают в совершении двух преступлений. Во-первых, он заключил договор на поставку светофоров и комплектующих к ним на сумму 1,095 миллиона рублей. Самой поставки товара не было, а деньги перевели на счет одного из родственников чиновника. Во-вторых, во время установки светофора около дома 261 по улице Терешковой он мог присвоить 2,5 миллиона рублей. Последнее обвинения было выдвинуто только сегодня, 7 февраля.

Ранее в ведомстве Прошина и в его квартире сотрудники СУ СКР по Оренбургской области и отдела УБЭП проводили обыски. После изучения документов причастность чиновника к присвоению денег подтвердили.

Известно, что обвиняемый свою вину не признал. Ведется следствие, выясняются обстоятельства преступлений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.