Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбургской области продолжают гореть леса

Пожар зафиксирован в Ташлинском районе Оренбуржья
Пожар зафиксирован в Ташлинском районе Оренбуржья

ОРЕНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Пожар зафиксирован в Ташлинском районе Оренбуржья.

В Ташлинском районе продолжается крупный пожар. По этой причине в районе введен режим чрезвычайной ситуации. В данное время горит около 100 гектаров леса, возгорание на 350 гектарах удалось потушить. Такую информацию предоставили в пресс-службе ГУ МЧС по Оренбуржью.

Тушить пожар пришлось с помощью двух самолетов Ил-76, которые выделило министерство обороны России. Специалисты сбросили воду на горящий массив вчера, 16 июля, и сегодня. Всего же на тушении занято 108 человек и 43 автомобиля.

В оренбургском ГУ МЧС России создан оперативный штаб по ликвидации ЧС, ведется работа. Там уточнили, что огонь не угрожает населенным пунктам, распространяться пожар не будет. Ранее такая угроза была: огонь приблизился к жилым домам, и людей пришлось эвакуировать. Сейчас все они вернулись по домам.

Информация о возгорании леса в Ташлинском районе поступила пожарным 16 июля в 16:04. Огонь угрожал двум селам – Ранее и Иртек. В последнем сгорел нежилой дом и семь небольших построек. В данное время пожар в Иртеке потушен. Об этом сообщает «Оренбург медиа».

Фото: МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.