Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

СК Оренбургской области расследовал дело серийного педофила

Мужчину признали виновным в 11 эпизодах насилия над несовершеннолетними
Мужчину признали виновным в 11 эпизодах насилия над несовершеннолетними

ОРЕНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Мужчину признали виновным в 11 эпизодах насилия над несовершеннолетними.

50-летний житель Оренбурга обвиняется в совершении нескольких эпизодов насилия над детьми. СУ СКР по региону завершил расследование и выдвинул мужчине обвинение сразу по нескольким серьезным статьям Уголовного кодекса: «Совершение развратных действий в отношении двух и более лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста» (семь эпизодов), «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «Незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетних, в отношении двух и более лиц» (четыре эпизода).

Как выяснилось в ходе расследования, преступления совершались с июня по август 2019 года. Пострадавшими стали четверо малолетних детей, которых виновник удерживал в своей квартире.

Мужчина был оперативно задержан и находился в следственном изоляторе во время проведения расследования. Делом занимались сотрудники следственного отдела по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области. В данное время оно завершено, уголовное дело передано в суд. Об этом сообщает «Оренбург медиа».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.