Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Получивший серьезные ожоги школьник из Оренбуржья хотел сделать селфи

Сейчас мальчик, схватившийся за оголенный провод, находится в тяжелом состоянии
Сейчас мальчик, схватившийся за оголенный провод, находится в тяжелом состоянии

ОРЕНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Сейчас мальчик, схватившийся за оголенный провод, находится в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел 17 августа на железной дороге в Кувандыкском городском округе Оренбургской области. Сообщается, что 13-летний подросток поздно вечером (указывается время – 23:30) решил забраться на крышу товарного вагона, чтобы сделать селфи. Он залез на крышу, но не удержался, начал падать и схватился за оголенный провод. При этом он получил удар током, специалисты определили поражение как ожоги второй и третьей степени.

Мальчика быстро увезли на скорой помощи, сначала поместили в ожоговый центр в Орске, а потом отвезли в Оренбург. Для этого использовали вертолет санавиации. Врачи характеризуют его состояние как тяжелое.

Сейчас по этому факту прокуратура Оренбургской области проводит проверку. Будут проверяться условия, в которых живет подросток, дадут оценку образу жизни его родителей. Необходимо уточнить, почему он в ночное время оказался один на железнодорожных путях. После уточнения всей информации будет вынесено решение. Об этом сообщает «Оренбург медиа».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.