Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Прокуратура Оренбурга проверяет факт избиения девочки подростками

Инцидент произошел поздно вечером 17 августа
Инцидент произошел поздно вечером 17 августа

ОРЕНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Инцидент произошел поздно вечером 17 августа.

Как стало известно, прокуратура города Оренбурга выясняет обстоятельства избиения девочки-подростка на улице Советской 17 августа. На 12-летнюю девочку напали трое подростков, личности которых пока не установлены. Начать проверку поручил прокурор Оренбурга: будут не только выясняться причины произошедшего, но и проверяться условия жизни и воспитания детей. Посетят также школы, где учатся участники потасовки, узнают об их образе жизни, интересах, увлечения, дадут характеристику их родителям, установят, как работают органы профилактики правонарушений. После чего вынесут соответствующее решение, примут надлежащие меры.

Напомним, инцидент произошел вечером 17 августа. На 12-летнююпострадавшую напали три другие девушки подростка. Одна из них набросилась на девочку с кулаками и избила ее. Прохожие быстро отреагировали на ситуацию, прогнали нападавших, вызвали полицию и скорую помощь. Пострадавшего ребенка увезли в больницу, у нее обнаружили сотрясение головного мозга и травму носа. Об этом сообщает «Оренбург медиа».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.